Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Anime&manga » Общие вопросы по аниме и манге » Аниме 2008-2009
Аниме 2008-2009
=_EX_=Дата: Четверг, 09.04.2009, 22:55 | Сообщение # 1
FORCE OF EQUILIBRIUM
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
Рекомендую
 
=_EX_=Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:03 | Сообщение # 2
FORCE OF EQUILIBRIUM
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Offline

Продолжение Melancholy of Haruhi Suzumiya

Ресурс «Gigazine» опубликовал новость, что апрельский повтор «Melancholy of Haruhi Suzumiya» будет не совсем повтор. Ибо, по планам, должно выйти 28 эпизодов.
Журналисты ресурса связались с каналом, на котором будет идти трансляция аниме «Teletama», но там им только подтвердили, что да, эпизодов будет показано 28. Никаких больше подробностей журналисты не добились.
Что бы это значило? Неужели «KA» решились на продолжение? Или, что более вероятно, после повтора сериала начнут показывать короткометражки «Melancholy of Haruhi Suzumiya-chan».
Подождем, ждали же три года.

Cat Shit One

«Studio Anima» на Токийской международной ярмарке анонсировала проект – сериал по манге Мотофуми Кабаяси (Motofumi Kobayashi) «Cat Shit One».
Соль в том, что в предельно реалистичной в плане описания военных действий, типов оружия, экстремальных ситуаций, манге главные герои – «пушистики». То есть кролики.
Трое друзей – Весельчак, Бурдюк и Крыса, начинают еще во время войны во Вьетнаме.
Планируется выпустить 12-серийный сериал, в основном в 3D-графике.
Спросите, при чем тут кошка? Ну, название символизирует ситуацию, в которой наши кролики оказались

ГРЯДЕТ НОВЫЙ «GUNDAM»

Журнал «Monthly Gundam Ace» в выпуске от 26 февраля пообещал подробности о новом аниме-сериале цикла «Gundam».
Но уже сейчас известно, что художник Хадзиме Катоки (Hajime Katoki), собаку съевший на гандамах, он участвовал в проектах
«Mobile Suit Gundam 0083: Stardust Memory»,
«Mobile Suit Victory Gundam»,
«Mobile Suit Gundam MS IGLOO: The Hidden One Year War», занимается разработкой дизайна меха для сериала.
Тацуя Сузуки (Tatsuya Suzuki), главный аниматор в «Samurai Champloo», ответственный за дизайн персонажей в «The Legend of Reyon», занимается разработкой дизайна персонажей.

Главными героями новой истории станут 32-летний Hugues Couraud и 24-летняя Sherry Allison – со стороны Земной Федерации. Их противник со стороны поверженного Зеона - Eric Blanke (20 лет). Действие происходит год спустя после однолетней войны.
Когда точно выйдет сериал, не известно. Но точно в 2009 году, так как выходит он в честь 30-летней годовщины с момента создания цикла.

Дата показа второго сезона «Hayate the Combat Butler»

Ну вот, стала известна дата показа второго сезона «Хаяте, боевой дворецкий». Как сообщает журнал «Weekly Shonen Sunday» новый сезон выйдет под названием «Hayate the Combat Butler!!» 3 апреля.
Показ начнется по каналу TV Tokyo.

Волчица и пряности (второй сезон) / Spice and Wolf II

Официальный японский веб-сайт «Spice and Wolf» («Волчица и пряности») подтвердил что второму сезону дан зелёный свет. Режисёр Такахаси Такэо и автор сценария Аракава Нарухиса продолжат работу над продолжением «Spice and Wolf». Кобаяси Тосимицу заменит Курода Кадзуя на должности дизайнера характеров и главного директора анимации. А вместо студии IMAGIN продолжение будет делать Brain's Base studio.


Фантастическая манга, предстанет в виде аниме уже в апреле

Официальный веб сайт анимационной адаптации популярной готической манги 07-Ghost начал показ рекламного ролика. В ролике, помимо анимации, представлена команда разработчиков и сею. История манги закручена вокруг Тейто, первого раба с магической силой, который окончил обучение чтобы стать офицером армии великой империи Барсбург. Он успешно сдает первую часть финального экзамена, но случайно находит убийцу своего отца прямо в школе и пытается убить его. Тейто избегает плена, но оказывается в центре схватки между Верлореном,


«Fullmetal Alchemist 2 TV» выйдет в апреле

Второй сезон «Fullmetal Alchemist» выйдет в апреле, об этом рассказал Ириэ Ясухиро в интервью журналу Newtype Magazine. Ясухиро так же подтвердил, что над сериалом работает новая студия D Studio - филиал известной студии BONES, которая в 2003 году выпустила первый сезон сериала.

Анонс второго сезона «Nogizaka Haruka no Himitsu»

Объявлено производство второго сезона «Nogizaka Haruka no Himitsu» основанного на оригинальной манге Ясу Фукаямы. Обычный ученик частной средней школы Аясэ Юто раскрывает секрет самой скромной и недоступной девочки класса и это меняет его жизнь.


Название: Higurashi no Naku Koroni Rei

Тип: OAV
Эпизодов: 5
Дата выхода: 25.02.2009 по 21.08.2009г.
Студия: Studio DEEN
Вебсайт: www.oyashirosama.com/web/rei/index.htm Рекомендую

 
=_EX_=Дата: Четверг, 09.04.2009, 23:21 | Сообщение # 3
FORCE OF EQUILIBRIUM
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
Аниме которые будут выходить в весеннем сезоне

Аниме которые будут выходить в весеннем сезоне
И открывает его Стальной алхимик [TV-2]!

Детектив Конан против Люпена

В еженедельном журнале "Shonen" появилась информация, что скоро в эфире японского телевиденья состоится премьера спешела "Люпен III против Конана", в котором встретятся самый известный по манге вор (Люпен) и один из самых популярных мангашных детективов (Конан). Редкий случай, когда герои различных аниме столкнутся в великом противостоянии друг с другом. Ни мало ни много, а бороться они будут за настоящее сокровище.

Shoko Iwami - Kanamemo

Журнал Manga Time Kirara Max сообщает, что манга Shōko Iwami «Kanamemo» будет экранизирована в аниме-сериал. Кана Накамичи, ученица средней школы работает в офисе по доставке газет. Она потеряла своих родителей и совсем недавно потеряла своего единственного родственника - бабушку. Что же ждёт её?

Shikabane Hime: Kuro (2 сезон)

Английское название: Corpse Princess: Black
Японское название: 屍姫 玄
Также известно как: Shikabane Hime: Kuro
Тип аниме: ТВ Сериал 2 сезон
Количество эпизодов: неизвестно
Год: 2009
Трансляция на ТВ: с 01.01.2009 по ??.??.2009

Лауреаты Shogakukan Manga Award

Лауреаты Shogakukan Manga Award
Объявлены лауреаты престижной японской манга-премии «Shogakukan Manga».
3 марта церемония награждения лучших мангак и их произведений пройдет уже в 54 раз.
Пока же называем лауреатов премии.

В категории «лучшая манга для детей» награды удостоилась работа «Naisho no Tsubomi» Yu Yabuuchi. Кстати, в прошлом году по мотивам этой манги был снят OVA-сериал.
В категории «сенен-манга» лучшей была признана манга «Cross Game» Mitsuru Adachi. Anime-news.ru, кстати, совсем недавно публиковали новость о том, что решено снять по этой манге аниме-сериал. Главный герой – юный бейсболист, который преодолевает трудности на пути к достижению своей мечты стать хорошим спортсменом.

В категории «седзе-манга» лучшей признана работа «Black Bird» Kanoko Sakurakoji. Героиня этой манги видит таинственных существ. Существа, кстати, крайне злобные и опасные – пытаются девочку съесть. Когда на героиню нападаю, на помощь ей приходит друг детства. Но вот незадача – оказывается, он не только видит этих существ, как и девушка, но и обладает их силой.

«Лучшей мангой» уже признана «Gaku - Minna no Yama» Shinichi Ishizuka. Кстати, среди победителей премии «Shogakukan Manga» эта работа оказывается уже второй раз – в прошлом году манга также была в числе лауреатов премии.

Продолжение аниме-сериала Код Гиасс - 3 сезон?!

Не успел закончится второй сезон аниме-сериала "Код Гиасс: Востанение Лелуша", как всех начал терзать вопрос, а будет ли продолжение или поставлена жирная точка в конце этой истории. И вот в японском аниме-журнале "Гаккэн" была опубликована заметка, которая дает надежду фанатам сериала на продолжение.

Tentai Senshi Sunred

Название: Tentai Senshi Sunred
Студия: AIC A.S.T.A.
Эпизодов: 26
Трансляция: TV Kanagawa с 3.10.2008г.
Вебсайт: www.sunred.jp

Yozakura Quartet

Название: Yozakura Quartet
Студия: Nomad
Трансляция: TBS с 2.10.2008г.
Вебсайт: www.tbs.co.jp/anime/yozakura/

Hakushaku to Yousei

Название: Hakushaku to Yousei
Студия: Artland
Жанр: мистика, романтика
Трансляция: AT-X, Chiba TV с 18.09.2008г.
Вебсайт: www.myfairy.tv

Battle Spirits

Название: Battle Spirits
Студия: Toei Animation, Sunrise
Эпизодов: 13
Трансляция: TV Asahi с 7.09.2008г.
Вебсайт: www.battlespirits.com

Продолжение «Fullmetal Alchemist»

По сведениям ресурса «2ch» на обложке 20 тома манги Hiromu Arakawa «Fullmetal Alchemist», который выходит завтра, будет размещено официальное объявление о съемках продолжения сериала.

В 2003 году по манге студией BONES был снят одноименный аниме-сериал, впоследствии вышли еще и полнометражный фильм «Fullmetal Alchemist: The Movie - Conqueror of Shamballa» и OVA «Fullmetal Alchemist: Premium Collection» в 2006 году.
Манга выходит с 2002 года в журнале «Shonen Gangan».

Американцы снимут фильм по мотивам «Cowboy Bebop»

Cообщает, что компания «Twentieth Century Fox» приобрела права на съемки фильма по мотивам аниме-сериала «Cowboy Bebop». В настоящее время известный продюсер Erwin Stoff, в активе которого такие фильмы как «Константин», «Короли улиц» и «Матрица», уже приступил к работе над проектом. Erwin Stoff известен своей любовью к актеру Киану Ривзу: тот сыграл почти во всех его фильмах. И пусть в последнем фильме, который продюсировал Erwin Stoff - «Я - легенда», Киану Ривз и не играет, все равно все это вызывает страшные подозрения. Неужели Спайк Шпигель будет такой?! И еще очень волнует один вопрос: останется ли в фильме весь этот джаз и весь этот блюз, или в духе времени заменят на рэп?

Источник: ANN, animenation.net

Спэшл «Death Note: Rewrite 2: L's Successors»

Японский канал NTV анонсировал выпуск спэшл «Death Note: Rewrite 2: L's Successors». Премьера состоится 22 августа. Действие спэшла основано на второй половине действия оригинального аниме-сериала. Судя по всему, сюжет будет крутиться вокруг конфронтации Мелло и Киры. Какие-то подробности можно узнать на официальном сайте проекта.

Источник: ANN

Третий сезон «Black Lagoon»

Ресурс «Moon Phase» вывесил новость, что на студии «Madhouse» приняли решение о выпуске третьего сезона сериала «Black Lagoon».

Первые два сезона о жизни команды контрабандистов с катера «Black Lagoon» вышли в 2006 году. В основе сценария – манга Rei Hiroe, режиссер - Sunao Katabuchi.

На данный момент не известно, кто будет работать над третьим сезоном – прежняя команда или новая. В любом случае, это очень приятная весть.

Сериал «Kyou no Go no Ni»

На студии «Xebec» приступили к производству аниме-сериала «Kyou no Go no Ni» по манге Coharu Sakuraba.

В 2006 году студия «Shinkuukan» уже выпускала 4-эпизодный OVA-серил по этой же манге. Эта «овашка» более известна под названием «Today in Class 5-2» (Скачать Kyou no Go no Ni OVA с нашего сайта).

Теперь вот грядет полновесный сериал.

«Mach Girl» - опять про гонщиков

Студия «Tatsunoko Production» сняла сериал «Mach Girl», который является ответвлением сюжета другого известного детища студии – сериала «Mach Go Go Go», за пределами Японии более известном как «Speed Racer».

Режиссер новинки - Masatsugu Arakawa (режиссер второго сезона «Medarot Damashii» и «Vampiyan Kids»), дизайн персонажей разработал Suzuka Yoshida («Yobarete Tobidete Akubi-chan»), сценарий на совести Takashi Yamada (работал на таких проектах как «Ojamajo Doremi» и «Onegai My Melody Kirara»). Также в проекте участвует студия «Studio Rong».

Премьера новинки состоится в этом месяце.

По манге – «прототипу» «One Piece» снимут аниме

Журнал «Weekly Shonen Jump» вышел с новостью, что манга Eiichiro Oda «Romance Dawn» будет анимирована.
Манга «Romance Dawn» считается прототипом его наиуспешнейшего проекта «One Piece», ставшего основой для сериала и уже девяти мувиков.

Именно в манге «Romance Dawn» в 1996 году впервые появился герой по имени Monkey D. Luffy. Но эта история сильно отличалась от той, что начала выходить уже через год под названием «One Piece».

Аниме будет показано в рамках «Jump Super Anime» тура в честь 40-й годовщины журнала «Weekly Shonen Jump». Тур стартует по 10 городам Японии с 21 сентября.

Второй сезон «Mobile Suit Gundam 00»

Официальный сайт сериала «Mobile Suit Gundam 00» обновился: теперь там представлена краткая предыстория второго сезона. Также представлены дизайны трех новых Гандамов.

Аниматоры немного обновили дизайн главных персонажей – и это также можно увидеть на сайте.

Напомним немного саму историю: на дворе 2037 год, запасы энергоносителей на Земле исчерпаны. В качестве нового источника человечество начинает использовать солнечную энергию, но контролируют доступ и распределение к ней как всегда – сильнейшие анклавы и союзы. Что категорически не нравится обделенным. В результате – война.

Но в конфликты неожиданно вмешивается новая сила – таинственная организация, на вооружении которой находятся Гандамы – непобедимые меха.

Показ второго сезона по телевидению Японии начнется с октября.

Анонсы будущих аниме-сериалов

«Moon Phase» сообщает, что студия «Madhouse» взялась за съемки аниме-сериала по роману Kyougoku Natsuhiko «Mouryou no Hako». Роман относится к жанру мистики и ужасов, и повествует о загадочных убийствах школьниц. По роману был снят фильм режиссером Masato Harada, а художник Aki Shimizu выпустил манга-версию романа.

Что касается аниме, то уже известно, что режиссером назначен Nakamura Ryosuke (режиссер-постановщик эпизодов в «Death Note» и «NANA»), а разработкой дизайна персонажей займутся художницы из CLAMP. Sadayuki Murai отвечает за сценарий.

По манге Toboso Yana «Kuro Shitsuji» снимут аниме-сериал, - сообщает журнал «Animage». Все подробности, какая студия взялась за съемки, можно будет узнать из августовского выпуска журнала.

«Zettai Shougeki ~Platonic Heart~» выйдет осенью

Открыт официальный сайт (http://www.zettai.jp/) новинки осеннего сезона сериала «Zettai Shougeki ~Platonic Heart~».

По легенде, существует драгоценный камень «Platonic Heart», исполняющий заветное желание. Многие охотятся за этим артефактом, в том числе и главная героиня истории Aya Iseshima. Ее озвучивает Kaori Nazuka (Эврика в «Eureka Seven»).

Дизайн персонажей разработал Jin Happоbi. Премьера аниме состоится 25 октября. А в журнале «Comic High!» с августа начнет выходить манга-адаптация истории, художник Atsushi Kuragami. Рекомендую

 
Форум » Anime&manga » Общие вопросы по аниме и манге » Аниме 2008-2009
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Exent ©2008- 2024