Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Films » Фэнтэзи » Thor(Тор)
Thor(Тор)
=_EX_=Дата: Вторник, 10.07.2012, 19:04 | Сообщение # 1
FORCE OF EQUILIBRIUM
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
Эпическое приключение происходит как на нашей планете Земля, так и в вымышленном королевстве богов Асгарде. В центре истории — Могучий Тор, сильный, но высокомерный воин, чьи безрассудные поступки возрождают древнюю войну в Асгарде. Тора отправляют в ссылку на Землю, лишают сил и заставляют жить среди обычных людей в качестве наказания…
Знаете ли вы, что...


Тора могли сыграть Чаннинг Татум, Чарли Ханнэм, Александр Скарсгард, Лайам Хемсворт (к слову, брат Криса Хемсворта), Кевин МакКидд, Джоэль Киннаман и чемпион WWE Пол Левески. По слухам главная роль в проекте интересовала даже таких звезд как Брэд Питт, Мэтт Дэймон и Леонардо ДиКаприо. Играющий Локи Том Хиддлстон также пробовался на роль Тора.
На роль подруги главного героя Джейн Фостер претендовали Джемма Артертон и Джессика Бил. Бил к тому же прослушивалась и на роль Сиф.
В 2005 году фильм собирался снимать режиссер «Слоеного торта» и «Звездной пыли» Мэттью Вон. В 90-ых Сэм Рэйми хотел стать постановщиком «Тора» сразу же после «Человека тьмы». Несмотря на то, что работа над «Тором» так и не началась, Рэйми снял три фильма о другом супергерое вселенной Марвел, Человеке-пауке.
Дэниэл Крэйг отклонил предложение сыграть Тора.
Долгое время главным фаворитом на роль Локи был Джим Керри. По слухам главного отрицательного персонажа так же мог сыграть Джош Хартнетт.
После финальных титров, как и во всех предыдущих фильмах «MARVEL Studios», есть секретная сцена. В ней профессор Селвиг прибывает в секретный подземный бункер к Нику Фьюри (чью роль исполняет Сэмюэл Джексон). Фьюри показывает Селвигу артефакт невиданной силы, заключающий в себе бесконечную энергию - Космический Куб, и предлагает заняться исследованием этой штуковины. В отражении профессора Селвига в зеркальной поверхности стены мы видим силуэт выжившего Локи, который с помощью своей магии принуждает профессора согласиться.
Фильм основан на комиксах о Торе, впервые появившегося в «Journey into Mystery» #83 в 1962-ом году. Персонаж был придуман Стэном Ли, Ларри Либером и Джеком Кирби.
Стрелок, который предпочёл снайперский лук всем винтовкам из арсенала Щ.И.Т. а, никто иной как Клинт Бартон, Хоукай - ещё один герой, в «Торе» дебютировавший в киновселенной MARVEL Studios. Мы можем слышать, как агент Коулсон называет его по фамилии.
Роль водителя белого грузовичка, у которого сорвало кузов при попытке сдвинуть Мьёллнир, исполняет сам Стэн Ли - человек, стоявший у истоков MARVEL Comics! Так уж заведено, что Стэн делает эпизодическое появление в каждом фильме MARVEL, в том числе и в фильмах новой киновселенной MARVEL Studios.
Человек, первый приехавший к воронке на своём красном грузовичке, никто иной как Джей Майкл Стражински - сценарист многих весьма успешных комиксов, среди заслуг которого есть весьма неплохая сюжетная линия комиксов о Торе.
Чтобы подготовиться к своей роли Локи, Том Хиддлстон обучался бразильскому боевому искусству капоэйра.
Для фильма была построена модель брони Разрушителя.
Том Хиддлстон готовился к роли, придерживаясь строгой диеты, как до начала съемок так и во время всего процесса, чтобы у Локи был скудный, но голодный вид.
В фильме «Железный человек 2» (2010), молот Тора – Мьёльнир был впервые показан лежащим в кратере в Нью-Мексико. Это было основано на комиксах, где, в период после апокалиптического события на Асгарде, Мьёльнир был отправлен на Землю в Нью-Мексико, где он лежал, пока Тор не пришел вернуть его.
Один из артефактов, которые можно заметить в сокровищнице Одина, напрямую связан с секретной сценой после фильма «Мстители», являющегося продолжением «Тора».
Рекомендую
 
Форум » Films » Фэнтэзи » Thor(Тор)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Exent ©2008- 2024