Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Films » Фэнтэзи » Последний единорог
Последний единорог
ReiNДата: Понедельник, 06.04.2009, 17:18 | Сообщение # 1
DamnedQueen
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
«Последний единорог» — анимационный фильм поставлен по одноимённому классическому фэнтези-роману Питера Бигла.

Сюжет

Последний единорог покидает свой родной лес, для того чтобы найти бесследно пропавших сородичей, загнанных в море Красным Быком. Вскоре, она попадает в плен к старухе Матушке Фортуне, нашедшей Единорога в лесу спящей и посадившей ее в клетку подобно остальным животным. Вызволяет ее добрый, но не очень опытный волшебник Шендрик, мечта которого научиться подчинять магию своей воле. Единорог узнаёт, что Красный Бык принадлежит королю Хаггарду и отправляется в путь вместе с волшебником. Но лесные разбойники ловят Шендрика. Отделавшись от новой беды они знакомятся с Молли Грюм, которая разделяет путь друзей. Встретив Красного быка Единорог не может победить его и тогда Шендрик призывает на помощь магию, превращающую мифическое животное в девушку. Друзья устраиваются на службу к королю Хаггарду. Его сын принц Лир влюбляется в красавицу, представленную двору как леди Амальтея. Тем временем перед друзьями встает новая загадка: как пройти к Красному Быку. Шендрик находит решение и они с Молли, Амальтеей и Лиром спускаются в подземелье, где состоится новая встреча с монстром. Волшебник возвращает Единорогу ее прежний облик и она побеждает Быка. Теперь Единороги свободны, но только один из них умеет чувствовать по-настоящему. Молли Грюм остается с Шендриком, который обрел истинную магическую силу. Принц Лир становится героем и ему суждено совершить немало подвигов. А Единорог возвращается к своим сородичам с памятью о людях, которые помогли ей научиться чувствовать.

Интересные факты

Через некоторое время после выхода мультфильма, студия Topcraft (ответственная за анимацию Последнего Единорога) была нанята начинающим тогда режиссёром Хаяо Миядзаки для съемок Навсикаи из долины Ветров. Позже, в 1985, основными членами Topcraft и Миядзаки была основана Студия Ghibli.
Все песни к фильму были написаны группой America, создавшей целый альбом с одноименным названием The Last Unicorn.


ЕСТЬ ЕЩЕ И ФИЛЬМ.. ОЧЕНЬ СТАРЫЙ Я ЕГО В ДЕТСТВЕ СМОТРЕЛА... НО ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ... Я ЕГО НАЙТИ НИГДЕ НЕ МОГУ,,,ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕе
cry Рекомендую


 
Форум » Films » Фэнтэзи » Последний единорог
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Exent ©2008- 2024