Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Films » Звёздные войны » Литературное творчество (Посвящённное великому фильму)
Литературное творчество
=_EX_=Дата: Четверг, 19.02.2009, 11:32 | Сообщение # 1
FORCE OF EQUILIBRIUM
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
Наверняка у каждого есть чем поделиться... Рекомендую
 
=_EX_=Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:08 | Сообщение # 2
FORCE OF EQUILIBRIUM
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
Новая встреча
И ни фанфик и не рассказ. Просто это мы с LF отыгрывали встречу наших персонажей на ролевой SWU

Эксент зашёл в здание Храма, собираясь в кое то веки немного потренироваться или даже вспомнить о существовании медитации.
В тренировочном зале Саэг упражнялась с двумя световыми мечами. Отрабатывая техники в завязанными глазами.
-Ох. Простите... - замер на входе, - Я не знал, что тут кто то есть в это время суток...
Женщина закончила действие. Остановилась напротив не снимая повязки
-Я мешаю вам?
-Нет, я скорее подумал, что я мешаю Вам,- улыбнулся, зная, что его не видят,- Может...Продолжим тренировку на двоих? Так гораздо интереснее, чем с роботами.
Промелькнувшая мысль, о запрете для себя на бои в парах, отразилась в скользнувшей по губам улыбке. Ей нравилось ощущать только Силу, не видеть противника. Саэг не ответила, она приняла боевую стойку держа в руках световые мечи
-Вы не снимите повязку?- немного удивился Вейл - он то всё таки больше привык доверять глазам, нежели Силе. Или ещё просто не научился ей доверять так, как это было нужно -если Вам так удобно... - занял оборонительную позицию, активировав свой клинок.
Последовала незамедлительная атака. Один удар был направлен сверху вниз, тогда как второй шел в горизонтальной плоскости...
Один удар, который женщина сделала правым мечом , блокировал своим горизонтально, второй меч отбил в сторону кортозисной перчаткой.
Меч занесенный сверху ушел вниз, и она ударила им по ногам, удерживая горизонтальный блок.
Резко подпрыгнул, позволяя Силе увеличить высоту прыжка, развернулся в прыжке через себя, при этом оставляя тот клинок в клинче *
меч разрезал воздух внизу. Она присела уводя свой меч из блока и с нижней позиции, рассчитав с помощью Силы приземление противника направила туда удар
Приземлился, сразу прикрывшись мечом от летящего в него удара.
-Вы быстры,- спокойная констатация.
Голос ее не отвлек. Меч встретил блок, в то время как второй клинок шел на противника на уровне шеи, направление ей подсказал сам оппонент
Выставил руку в перчатке возле шеи, не позволяя девушке нанести удар *
-Даже слишком
Мечом стал клонить клинок девушки на неё.
Она легко отступила чтобы напор противника оказался направленным в пустоту. Развернулась и выставив клинки несколько мгновений прислушивалась к Силе
Провалился вперёд, не ожидая того, что девушка отступит. На ходу дезактивировал меч и перекатился на руках, тут же встав на ноги.
- Думаю пока хватит?
-это только тренировка., - дезактивировала свои мечи, снимая повязку. , - мне уйти? вы ведь хотели потренироваться
Уголки губ искривила усмешка
-Я уже потренировался с Вами. Почему Вы всё время спрашиваете, уйти ли Вам? Вы такой же Джедай Храма как и я. Почему тогда...
-да, Джедай, - сухо и рассеянно повторила женщина, - просто уважаю ваше желание. Как вы думаете кто победил?
-У нас была тренировка - а значит ни кто не победил. Просто мы оба приобрели новые...Ну или улучшили старые способности... -был немного удивлён, почему эта Рыцарь такая...Необычная...
-Побеждать, способности должны вести к победе, - чуть нахмурившись произнесла она, - я не видела в зале вас раньше... вы откуда-то вернулись?
-Победа не цель пути Джедая, - заученно -Я? - неожиданно смутился -Я действительно очень редко тут бываю. Я...Впрочем неважно. Просто забыл от тренировочном зале.
-Плохо.- то ли в отношении его редких посещений зала, то ли о в общем о Джедаях отозвалась она, - Не говорите никому что тренировались с Саэг.
Пристегнув мечи к поясу собиралась покинуть зал
-Я не скажу, Саэг...Если Вы ответите мне...Почему? Что плохого в нашей тренировке?
Женщина неохотно остановилась и выдохнув обернулась
-Она была хорошей, показательной. Я много узнала, но вас если узнают не похвалят...
Она хотела видимо что-то добавить но замолчала..., не зная сама почему, будто забыла что-то очень важное
-Тогда я действительно не буду говорить о нашем небольшом сражении...Хотя меня и ни когда не хвалят здесь. Скорее наоборот...
-хорошо, - тема сменилась и ей стало легче, - за что? здесь разве не равно ко всем отношение?
-Ну я, как всегда ищу не стандартные выхода из разных ситуаций, а это, как Вы понимаете, не приветствуется, - сел на пол.
- Естественно. А ещё я поддерживаю не Совет, а Сенат. Кому это понравиться?
-если это помогает выжить в этом ничего плохого, - что-то заинтересовало ее и женщина села напротив, - и кого поддерживать личный выбор. Мне например все равно. О чем мнение мне нужно беспокоится?
- Вам? Не знаю. Честно говоря я не знаю о Вас практически ни чего. Даже Вашего досье не видел,- понял что ляпнул лишнее и покраснел.
-я его тоже не видела, - спокойно ответила она, - может тогда спросите меня лично? Сила поможет вам определить мою честность
-А что бы Вы рассказали сами?
Ее взгляд стал мягче и отстраненным.
-У меня была семья..., из-за них я долго не училась, хотя мою Силу заметили ... в войну все погибли... я пришла в Храм сама...
Все это было заложено и Саэг говорила по мере того как в памяти возникали образы.
-Печальная история
Почему то Вейлу показалось,что какая то банальная-Простите...
Она удивленно посмотрела на него
-Да не стоит, мне нравится тут. Я могу тренироваться, хотя и не в полную меру... А чем занимаетесь вы? я могу узнать ваше имя?
-Рыцарь Джедай Эксент Вейл,- поклонился,всё так же сидя.
-Дипломат,консул...
-Как интересно, Эксент Вэйл, - повторила имя, хотя для себя отметила его сферу деятельности, - вам значит приходится творить мир не мечом. Не скучно?
'улыбнулся'
-Увы.Как бы это скучно не было-именно так.Слово моё первое оружие
-если хотите Эксент, можем тренироваться периодически..., - улыбнулась, - чтобы было чем слово подкрепить.
-Честно говоря не откажусь.Вы сильный противник,а значит...Есть чему поучиться у Вас.
-Да, - ее вид был самодовольный, она прищурилась от запрещенного удовольствия в будущем иметь бои с живым противником, - только никому не говорить.После некоторой паузы она вдруг спросила
-А что нужно чтобы стать дипломатом?
-В принципе в моём случае иметь Учителя дипломата...
-Учитель... не помню. Мне не говорят даже когда я смогу покинуть Храм.
-Честно говоря, тут мне не понятно,почему.Ваша подготовка очень хороша-что не нравиться гранд Магистру?
-Я?, - от этого предположения она вздрогнула, - вообще-то я его никогда не видела.
Глаза округлились -Как же так?Я поговорю о Вас с Канцлером!
-Хорошо, - она опустила глаза, чтобы не выдать охватившее ее азартное возбуждение, - я буду благодарна. Когда вы это сделаете?
Давно она так долго не с кем не разговаривала. Ее заставляли тренироваться и учить учение... а ним у нее кажется появился шанс покинуть это место в котором ей было неплохо, но все таки постоянно тревожно
-Я думаю,что прямо завтра и поговорю.Может Канцлер повлияет на Магистра.И...Может возьмёт Вас в Телохранители, - поднял палец-это идея!
-Телохранителя... Канцлера? не вижу в этом ничего сложного. Тогда я смогу покидать Храм?
-Тогда Вам прийдётся быть рядом с ним.24 часа в сутки
-Не имеет значения... Он проводит дополнительный отбор кандидатов?, - Саэг уже что-то прикидывала, когда вновь обратила внимание на собеседника, - что не так Эксент? ты сам претендуешь на эту работу?
-Нет,но он говорил,что без Телохранителя не удобно.
Задумался:
-Я?Ну уж нет,это не моя стезя.Я не специалист в таких вопросах
-В этом нет ничего особенного, - она сказала это так будто часто уже занималась этим, - Ты много времени проводишь с Канцлером?
-Особенного ни чего-просто нужные умения и реакцию.
Задумался:
-Много.Я почти постоянно с ним.Он такой необычный, -улыбнулся.
-Почему? ты говоришь о нем как-то странно, - констатировала Саэг, она чувствовала что это информация для нее важна и еще по какой-то причине
-Потому что раньше представлял политиков как взрослых серьёзных людей. С которыми и поговорить то нельзя нормально. А Канцлер не такой. Он очень молод для такой должности и ...с ним можно даже подраться...В смысле тренировки..
-Он Джедай?, - она посмотрела на Эксента, - значит он тоже сейчас в Храме?
-Он не Джедай и не Сит. Честно говоря я не очень понимаю, кто он...
Вейл пожал плечами - К тому же это всё таки не моё дело, верно?
-мне важно на кого я буду работать. Всегда нужно знать о том кто рядом максимум информации, противникам это не даст застать тебя в расплох. Ты не ответил, Канцлер в Храме?
-Канцлер в Храме бывает весьма редко, только когда Совет к примеру...Он же Магистр то же...
-Значит поэтому вы поговорите с ним только завтра, - она хитро улыбнулась, - почему вы говорили чуть ранее о нем, как о двух разных людях?
-Кхм...Иногда мне так и кажется, - не заметил улыбки девушки. видимо был немного поглащён своими раздумьями *
-Что он это два человека. То серьёзный и рассудительный, то настоящий ребёнок...Так странно...
Существо со странностями не было диковинкой, во вселенной встречалось разное. Но она отметила для себя что Эксент тоже особой взрослостью не отличается.
-У него есть враги?
-Враги?- посмотрел на девушку удивлённо - А как Вы думаете? Первое лицо Республики...Конечно есть. И агенты империи и пираты "Чёрного Солнца"...
-А Вы его не можете защитить потому ваше оружие -слово. Почему у него до сих пор нет телохранителя, если он на самом деле первое лицо Республики?, - довольно резко перевела тему женщина
- Да, моё оружие слово - чуть усмехнулся - Или практически так. Но в любом случае...Почему у него нет Телохранителя до сих пор? Ну во первых он сам не так давно стал Канцлером...И вообще, спросите его об этом сами
-спрошу или увижу. На него уже нападали?
-Да, было несколько покушений. Не очень продуманных надо сказать, но было. Бомба в комнате, которую легко обезвредили, девушка пытавшаяся застрелить Канцлера...Это то, что я знаю.
-Вообще-то настоящее покушение совершается только один раз. Пока совершенно не о чем беспокоиться.
-Тогда для чего были те покушения? Что бы развлечься? Вам не кажется это странным?
-Нет. Он же первое лицо Республики. Это вполне может быть связано с ограничением его деятельности... это только намеки, - она пожала плечами, - Вот сейчас он один, никто же не волнуется о том что с ним может что-то случится...
Заволновался - Действительно...Надо бы вернуться на место, к нему...Если что хоть я там буду. Не особо защита хорошая...
-Не смею задерживать вас. Я пока не получила этого назначения., - совершенно спокойно напомнила она., - но если он в Храме то вряд ли ему что либо угрожает...
Ей не давал покоя вопрос где же сейчас находится Канцлер
-Нет, он не в Храме - прислушавшись в Силе - Скорее всего в своей резиденции, здесь на Корусканте.
Она довольно прищурилась, запомнив что у Канцлера здесь своя резиденция. Женщина слегка кивнула
-Тогда вряд ли он в одиночестве. Слуги, помощники, может посетители...
-Ну, охрана в Резиденции очень хорошая. Только вот самому Канцлеру на месте не сидится, увы...
-предполагаете что он покинул свою Резиденцию? так где же вы собираетесь его искать?
-А зачем мне его искать, он самостоятельный человек. Если я понадоблюсь, то у него есть волна моего комлинка. Если нет, то...мне, честно говоря, надоело навязываться.
-Комлинк?... средство связи, а у меня это тоже будет если, когда я покину Храм, - она мило обратилась, - значит, если я правильно поняла, вам все равно что с ним случится?, - уточнила она вкрадчиво
-Нет,- разу же ответил на второй вопрос - Не не всё равно, разумеется, -успокоился и продолжил речь - У Вас нет комлинка? Как то это уж совсем не красиво со стороны Гранд Магистра...Ему что аппаратуры жалко? Орден прекрасно финансируется правительством...
Этот эмоциональный всплеск она тоже отметила и запомнила, при этом приняв слегка обиженное выражение
-У меня нет много, но мне не хотелось бы вызывать такое беспокойство с вашей стороны.
-Магистр очень невнимателен как я понял. Надо... - достал свой комлинк, несколькими не хитрыми действиями стирая данные - Возьмите мой. Мне просто найти другой. А Вашу волну я буду знать.
Саэг взяла комлинк, начав перебирать и искать какие-то частоты. Внезапно остановилась, и убрала средство связи
-спасибо. Значит не думаете что Магистр мог быть прав, не оказывая мне внимания?
-Думаю Магистр просто забыл. Всё таки на нём весь Храм держится -рассмеялся - Если бы он поменьше спорил с политиками и меньше лез в эту сферу деятельности, то у него было бы больше свободного времени.
Продолжал смеяться - Вы не проголодались после тренировки?
Саэг не чувствовала голода, но продолжить общение ей было интересно. Она кивнула и легко оказалась на ногах.
-Я составлю вам компанию.
-К сожалению так Вам нельзя пока выходить из Храма, то я могу лишь предложить сходить в столовую, потому что я - рассмеялся - Сильно проголодался.
-Все равно., - она ждала его. - еда в Храме всегда одинаковая.
-Конечно одинаковая, но есть хочется * с юношеской непосредственностью заявил Эксент и поднялся, проходя на выход - Идёмте - пошёл к столовой, в которой, скорее всего сейчас могли находиться только голодные ученики. Да и то вряд ли. Всё таки распорядок дело важное
Однообразные коридоры которые уже ничем не могли привлечь внимания Саэг, знакомые повороты и ступени, оставались позади. Более всего ей не хотелось кого-либо встретить. Кое-кто старательно обходил.
-Эксент, вы в Храме по делам?
-Я? - парень шёл впереди, тоже на автопилоте, Храм то он знал хорошо - всё таки детство то прошло тут - Я просто...Честно говоря не знал чем заняться, поэтому и пришёл в тренировочный зал
-Вот как...снять напряжение после дипломатической поездки?, - между прочем поинтересовалась она
-Снять напряжение от постоянного безделия с точки зрения активных действий...-честно признался Джедай.
-То есть вам не нравятся ваши миссии?
-Мне очень всё нравиться, только миссий то у меня практически нет...Потому что...Я вообще то стал Рыцарем пару месяцев назад. - занял стол и получил стандартную порцию -Так что моя первая миссия состояла...Это уже не секрет. Следит за Канцлером - улыбнулся - От прежнего Магистра.
-Следить?- ей было странно что вот так легко он говорит об этом, - не было уверенность в его надежности?
Женщина присела за тот же стол.
-То есть вы вернулись с докладом Совету?
-Следить. Мне было это весьма не приятно, но ни чего изменить я не мог. Хорошо, что потом оказалось, что прежний Гранд Магистр немного -откашлялся - Был не в себе. Задание отменили и я теперь...- загрустил - Просто без дела.
-Интересно... Что значит не в себе? и почему вы не получаете заданий от Канцлера? вам не доверяют?
-Не в себе это значит что Магистр сошёл с ума. Причины мы так и не выяснили. Поговаривают какой то ситский голокрон так повлиял на него. - периодически прекращая есть.
-Канцлер...Если бы я знал - он, как будто избегает меня...Может теперь не доверяет...
-Вы дали ему повод сомневаться в себе? Или он вообще не доверяет Джедаям? Может он тоже не в себе...
-Я же сказал - я за ним следил. Вот отсюда наверное недоверие. А может просто... Просто я мешаюсь. Не в себе...Скорее я не в себе...
-Если ваше предположение верно, то он или злопамятный или очень осторожный. , - она рассуждала, еще больше узнавая его заранее, - А что вы тоже пробовали ситский голокрон?
Посмотрел на девушку очень удивлённо - При...При чём тут ситский голокрон? Я не занимаюсь такими вещами!
Она рассеянно пожала плечами
-Просто я подумала что раз Магистр... то это в Храме распространено. Извините.
-Это единичный случай - отрезал Эксент - Не стоит всё таки думать что все тут психи. Я понимаю. раз Вы поздно начали обучаться, то многое для Вас не привычно...
-Вы правы...Эксент, мне многое непривычно. - рассеянно спросила Саэг, - Я поздно начала учится, кто меня учил?
-Кхм? А Вы сами не знаете кто Вас учил? Это как то странно
-Я плохо помню это., - даже сейчас попытавшись вспомнить лицо расплывалось, а она почему-то чувствовала что всегда занималась одна
-Возможно у Вас провалы в памяти и это довольно неприятно. Что то это становиться распространённым.
-что значит распространенным?
-Не первая Вы не можете вспомнить некоторые моменты...
-Это плохо? вы знаете почему так происходит?
В голову закралось подозрение но девушка ему подозрительной не казалась.
-Нет, это просто странно...
Она виновато опустила глаза
-Из-за этого меня не выпускают наверное...
-Может это делают для Вашего же блага, но я считаю, что Вы справитесь и вне Храма
-Никогда не любила когда решают за меня. Я хочу выйти отсюда, мне кажется что про меня забыли.
-Я очень надеюсь что всё будет нормально и Вы сможете решать свои проблемы сами... - ковырял вилкой " Ещё бы я мог решать свои проблемы сам "
-Я решаю чужие проблемы. Своих у мня нет. Чем вы на самом деле расстроены Эксент?
-Я расстроен? - Вейл удивлённо посмотрел - Наверное нет...Хотя может тем, что не знаю, чем мне заняться?
- Или вы обижаетесь на Канцлера?, Помогите мне выйти из Храма.
-Помогу... - посмотрел на девушку, какого она примерно роста была.
-Может сделаете Канцлеру сюрприз, и я сама представлюсь ему.
-Нда, Вы конечно пониже будите, но кто сейчас будет разглядывать - снял свою мантию, передавая девушке - В ней Вы легко выйдете наружу
-Уверены?, - переспросила она, забирая плащ, оглядываясь вокруг не привлекли ли они внимания, - пойдете со мной?
-Абсолютно, - подмигнул девушке. Смотреть на них сейчас просто не кому было, так что подмену не заметят - Нет Вы вперёд. Я какое то время побуду здесь.
Она накинула плащ и вышла из-за стола, проходя мимо него нагнулась
-Где встречаемся?
-Отойдите как можно дальше от Храма, постарайтесь незаметно проникнуть на посадочную площадку.
-Хорошо.
Она вышла из столовой и направилась к выходу, укрывшись плащом
Её не остановили, потому что с некоторых пор в Храме запретили вести наблюдение и любые передвижения разрешались...Не думали , что кто то может нарушить правила.
Нарушение правил не вызывало в ней ничего, у нее появилась цель... или ей казалось что она знала ее всегда.
Она шла не особо прячась, чтобы не привлекать внимания.
Храм остался за спиной
Через какое то время на месте встречи появился Вейл
-Ни кто и не заметил...-кажется даже разочарованно.
-Думали со мной что-то случится?, -с легким вызовом ответила она, - я умею видимо быть незаметной
-Ага. Думал будет веселее. -улыбнулся -А то всё слишком гладко...

Доступно только для пользователей Рекомендую

 
=_EX_=Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:22 | Сообщение # 3
FORCE OF EQUILIBRIUM
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
"Спасение Шми Скайуокер "

Очередная зарисовка...

Ноги ослабли. Палатку освещали самодельные свечи, а из проделанной падаваном прорехи попадало достаточно лунного света, чтобы разглядеть женщину, привязанную к импровизированной дыбе. Энакин разрезал веревки, подхватил падающее тело, удивившись, какое оно маленькое и легкое, и осторожно уложил на песок, боясь неловким или случайным движением причинить лишнюю боль. - Мама... - воздух со свистом вырвался из сжатого спазмом горла. - Мам... Она была жива, хотя он перестал в это верить. Он взял ее на руки, словно ребенка. Он не знал, сколько времени он сидел, баюкая мать, пока Шми не попыталась открыть глаза. - Эни?.. Грудная клетка на ощупь была странно мягкой, словно все ребра были смяты жестоким ударом. - Эни... это ты?.. Распухшие губы раздвинулись в намеке на улыбку. - Я здесь, мам. Ты в безопасности. Держись, я вытащу тебя отсюда - Эни.. Эни... ты такой... красивый. - Не трать силы, мам, - Энакин чуть не плакал. - Мы выберемся отсюда. - Мой сын, - улыбнулась Шми. - Совсем взрослый сын. Я знала, что ты придешь за мной... всегда знала. Почему-то ему казалось, что они находятся в разных местах. Он - здесь, в палатке кочевников, в пустыне, а мама - где-то далеко, где безопасно и очень спокойно. Он хотел сказать, чтобы она не тратила силы на разговоры, чтобы просто лежала тихо, но слова застряли в горле. - Я так горжусь тобой, Эни... Так горжусь... Я скучала... - Я тоже скучал, мам. Мы потом поговорим, ладно?.. - Потом, - согласилась она и замолчала. И смотрела она теперь мимо него - на прореху в стенке палатки, на луну, заглядывающую в дыру. Энакину вдруг стало холодно. Он уже видел однажды такой взгляд. - Мам, не уходи, - попросил он. - Ты поправишься, я обещаю. Все... все будет хорошо... - Я люблю... - выговорила Шми. - Нет… Мама, я не позволю тебе покинуть меня,- взгляд юноши вдруг стал непривычно серьёзным и сосредоточенным. -Просто не отпущу тебя! Положив Шми на землю, Падаван стал перед ней на колени, кладя руку на грудь, где-то там, в области сердца. Что он делал сейчас? Юный Джедай не мог объяснить и сам. Он сосредоточился на Силе, на её повелении. Сила вела его и направляла действия, он лишь был связующим звеном между ней и матерью. -Мама! Довольно громко и настойчиво позвал юноша. Рука, лежащая на груди Шми засветилась ослепительно белым светом, так, что сам Энакин невольно прищурился. -Я люблю тебя, сын,- закончила свою фразу женщина. Энакин почувствовал, что сердце матери вновь забилось, чётко и ровно. -Мама!- единственное слово, которое смог произнести юноша, его глаза были наполнены слезами… Слезами радости - Шми была жива! Сама Сила спасла её, использовав Энакина, как проводника… Рекомендую

 
=_EX_=Дата: Четверг, 19.02.2009, 12:24 | Сообщение # 4
FORCE OF EQUILIBRIUM
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
"Я не стану Ситом"

Моя небольшая зарисовка на тему перехода Энакина на Тёмную сторону

Молнии сорвались с туч наверху, молнии сорвались с ладоней Палпатина, и у Мейса не осталось времени понять, о чем говорит враг; время осталось лишь на то, чтобы соскользнуть назад в ваапад и отразить разряды чистой ослепительной ненависти. Оттого, что ваапад - не просто фехтовальная техника. Он - состояние души: туннель для тьмы. Мощь втекала и вытекала, не затрагивая Винду. И петля завершилась: молния отразилась к источнику. Палпатин пошатнулся, но обжигающие потоки с его пальцев только усилились. Он подкармливал энергию болью. - Энакин! - позвал Мейс; голос прозвучал как сквозь вату, словно со дна колодца. Энакин, помоги мне! Вот твой шанс! Он ощутил прыжок Скайуокера из кабинета на карниз, ощутил его приближение... А Палпатин не боялся. Это Мейс тоже чувствовал: канцлер даже не встревожился. - Уничтожь предателя,- произнес канцлер; перекрывая вой потока, соединяющего его ладони с клинком Винду.- Это был не арест. Это убийство! Вот когда Мейс окончательно понял. Вот оно. Ключ к долгожданной победе. Уязвимая точка Палпатина. Абсолютная уязвимая точка ситхов. Уязвимая точка самой темной стороны. Палпатин доверяет Энакину, с отрешенным изумлением подумал магистр. Теперь Энакин стоял у него за плечом. Палпатин до сих пор не сделал даже попытки защититься от Скайуокера. А все усилия вложил, чтобы направить клинок Мейса тому же в лицо. Глаза канцлера горели. - Он - предатель, Энакин. Уничтожь его. - Ты - Избранный, Энакин,- вторил Винду напряженно: для ваапада новый трюк оказался чрезмерным, Мейс не мог сражаться против собственного оружия. - Забери его. В этом твое предназначение. Скайуокер отозвался едва слышным эхом: - Предназначение... - Помоги мне! Я долго не продержусь! Желтизна от глаз расползалась по всему лицу Палпатина. Кожа текла, словно масло, как будто сгорали мышцы под ней и размягчались кости черепа, сминались, деформировались от жара. - Он убивает меня, Энакин!.. Прошу тебя, Эна-а-а... Клинок Мейса прошел так близко от его лица, что канцлер поперхнулся озоном. - Энакин, он слишком силен для меня... - А-а-а... - рык, перекрывающий бесконечные удары молний превратился в затихающий отчаянный стон. Молнии угасли, осталась только ночь и дождь, и старик, опустившийся на колени на скользком уступе. - Нет, не могу. Я сдаюсь. Я... слишком слаб... Так стар, так ослаб. Не убивайте меня, мастер джедай. Пожалуйста. Я сдаюсь. Победа растеклась по ноющему телу Винду. Мейс поднял клинок. - Ты, ситхова порча... - Подождите... - Скайуокер сжал ему руку с неожиданной силой. Не убивайте его, вы не можете его убить, мастер... - Еще как могу,- уверенно и мрачно сказал Мейс.- Я вынужден. - Вы пришли арестовать его. Он обязан встать перед судом. - Суд будет издевкой. Он контролирует судей. Он контролирует Сенат... - Значит, вы их всех убьете? Как он и говорил? Винду выдернул руку. - Он слишком опасен, чтобы оставлять его в живых. Если бы ты мог взять Дуку живым, разве ты так не поступил бы? С лица Энакина исчезли эмоции. - Там было все по иному... Мейс повернулся к съежившемуся, побежденному ситху. - Разницу объяснишь, когда он будет мертв. Он поднял меч. - Мне он нужен живым! - закричал Скайуокер.- Мне он нужен, чтобы спасти Падме! Зачем? тупо подумал Мейс. И опустил клинок на павшего канцлера. Прежде чем он сумел завершить удар, на его запястье обрушился поток синей плазмы, и рука, все еще сжимающая меч, упала на мокрый пермакрит. Палпатин вскочил на ноги, и из ладоней ситха опять зазмеились молнии, и меча не было, чтобы их отразить, и поэтому удар пришел полновесный. Мейс упорно искал уязвимую точку Палпатина, что даже не подумал поискать у Энакина. Темные молнии разорвали его вселенную. Он падал вечность. Энакин Скайуокер стоял на коленях посреди дождя. Он смотрел на кисть. У той была темно-коричневая кожа. Она сжимала рукоять меча. Там, где кисть воссоединяется с рукой, плоть была обуглена. - Что я наделал? Это его голос? Должно быть. Потому что это - его вопрос. - Что я наделал? Другая ладонь, теплая и человеческая, легонько ложится ему на плечо. - Ты следовал своему предназначению, Энакин,- произнес знакомый голос. Джедаи - предатели. Ты спас Республику от них. Ты и сам это осознаешь, верно? - Вы были правы,- слышит Энакин собственный голос-- Почему я не знал? - Не мог. Они окружили себя обманом, мой мальчик. Потому что боялись твоей мощи и не могли доверять тебе. Энакин смотрел на кисть, но больше не видел ее. - Оби-Ван... Оби-Ван верит мне... - Но не настолько, чтобы рассказать о заговоре. В памяти эхом отозвалось предательство. ...узнай Совет об этом разговоре... Теплая и человеческая ладонь тепло и по-человечески сжала ему плечо. - Я не боюсь твоей силы, Энакин, я приветствую ее. Ты - величайший из джедаев. А можешь стать величайшим из ситхов. Я верю, Энакин. Верю в тебя. Я доверяю тебе. Я доверяю тебе. Я доверяю тебе. Скайуокер перевел взгляд с мертвой руки на карнизе на живую ладонь у себя на плече, затем - на лицо человека, который стоял перед ним, и то, что он увидел, заставило его задохнуться, словно невидимый кулак сжал ему горло. Ладонь на плече принадлежала человеку. Лицо - нет. Глаза холодного животного цвета горели огнем, как у хищника на границе света и темноты; кости разбухли, оплавились и потекли, как дюрастил, пролитый из плавильного ковша, плоть, которая покрывала их, была трупного вида и шуршала, как гниющий синтепласт. Онемевший от ужаса и отвращения Энакин мог только разглядывать жуткую тварь. Тень. Заглянув в лицо тьмы, он увидел свое будущее. Он стоял на самом пороге. Без движения. Палпатин изучал свое лицо в большом зеркале на стене. Без отвращения, скорее, с любопытством. Канцлер протянул руку к уродливому ужасу, которое видел в зеркале, пожал плечами. - Вот так маска становится сутью,- он вздохнул с налетом философской меланхолии. Думаю, я буду скучать по лицу Палпатина, но для наших целей лучше послужит лицо Сидиуса. Да, отлично послужит. Он сделал короткий жест, и в потолке над столом открылся тайник, откуда медленно опустилась объемистая накидка из тяжелой черной ткани; Энакин ощутил течение Силы, которое принесло одеяние в руки канцлеру. Скайуокер вспомнил, как играл в те же игры за ужином с Падме у озера на Набу. Он рассказывал ей, как разворчался бы Оби-Ван, увидев, что его ученик столь фривольно обращается с Великой силой. Кажется, Палпатин уловил эту мысль, желтый глаз покосился на накидку. - Научись отбрасывать жалкие ограничения, которыми джедаи пытались удержать твою мощь,- посоветовал канцлер. Время, Энакин. Ты мне нужен, чтобы восстановить порядок в Галактике. Скайуокер промолчал. Сидиус произнес: - Присоединяйся ко мне. Стань ситхом. Стань моим учеником. Покалывание началось у основания черепа и волной распространилось по телу. - Я... не могу. - Ну конечно же можешь. Энакин замотал головой и понял, что сейчас задрожит. - Я... пришел спасти вам жизнь. А не предавать своих друзей... Сидиус презрительно фыркнул. - Каких друзей? Энакин не сумел найти ответ. - И теперь ты считаешь, что работа завершена, так, мой мальчик? - ситх присел на край стола, скрестив руки, как делал всегда Палпатин, когда давал отеческий совет. Уродливая маска превратила знакомую позу в издевку. - Считаешь, будто смерть одного предателя все окончит? Считаешь, что джедаи не успокоятся? Энакин уставился на ладони. Левая дрожала. Он спрятал ее за спину. - Или они, или я, Энакин. Или мне следует выразиться доступнее? Хорошо. Или они, или Падме. Правую руку - затянутый в черную перчатку протез из металла и сервомоторов - Скайуокер сжал в кулак. - Все не так... не так просто, вот что. Сидиус подарил ему жуткую улыбку. - В твоей груди, мой мальчик, есть уголок, чистый, как лед на горной вершине, холодной и далекой. Найди ту вершину и посмотри внутрь себя. Вдохни чистый морозный воздух, поразмышляй над стыдом и оцени вину. Не отрицай их, поразмысли над ними. Сожми страх в кулак и взгляни на него. Изучи его как явление. Узнай его запах. Вкус. Узнай его так, как можешь только ты, ибо он твой и он прекрасен. Тень произносила слова, и слова превращались в истину. Из далекого, одетого льдом убежища, где, как это ни странно, было жарче, чем можно представить, эмоциями управлять оказалось значительно легче. Энакин расчленил их. Собрал и опять разобрал. Он не перестал чувствовать, ощущения обострились, но больше не имели силы, не затуманивали голову. - Ты нашел его, мальчик мой, я чувствую, что ты там. То холодное убежище - вершина горы - первый ключ к могуществу ситхов. Энакин открыл глаза и встретился с Дартом Сидиусом взглядом. И не моргнул. Он смотрел на маску и по-прежнему чувствовал отвращение, оно было реальным и мощным… Энакин поднял руку из дюрастила и сервомоторов и заглянул в ладонь, как будто действительно на ней лежал страх, поселившийся в его снах, и тот оказался не больше ломтика шуура, который он когда-то стащил с тарелки у Падме. С горной вершины внутри себя он взвесил жизнь Падме против Ордена. Никакого сравнения. Он сказал: -Да. - Что "да", мальчик мой? - Да, мне нужны ваши знания. - Хорошо... Хорошо! - Мне нужны ваши знания. Мне нужна сила, чтобы остановить смерть. - Это умел лишь мой учитель, но вместе мы сумеем ее отыскать. Великая сила к тебе благосклонна, мой мальчик. Тебе все подвластно. Услышав эти слова, Энакин начал медленно приходить в себя. Тебе все подвластно. Тебе все подвластно. Тебе все подвластно. Джедай задумался… Ведь это действительно, это практически так. Он вспомнил… Как он спас мать. Тогда на Татуине… Энакин посмотрел в глаза Палпатину и чётко произнёс: - Это умею и я. Ваш Учитель не единственный, кто умел спасать жизни. А ещё больше я склонен верить, что он не делал этого вообще. Юноша покачал головой. - Нет, Канцлер… Я останусь самим собой… - Но это уже невозможно, мой мальчик, -произнёс знакомый голос незнакомого чудовища - Джедаи не простят тебе того, что ты сделал. Они будут уверены, что Магистра Винду убил ты. - Да, это так… Мне не поверят, но я знаю, что мне делать! Энакин выскочил из покоев бывшего канцлера, а ныне чудовищного Ситха Дарта Сидиуса и побежал к транспорту. Юноша на самом деле не знал, что ему делать, но понимал, что нужно бежать с Корусканта…Обдумать всё, найти безопасное место и вернуться за Падме и своим ребёнком… Рекомендую

 
ReiNДата: Суббота, 04.04.2009, 11:54 | Сообщение # 5
DamnedQueen
Группа: Проверенные
Сообщений: 52
Награды: 5
Репутация: 3
Статус: Offline
Скайуокер внимательно осматривал собравшихся, его взгляд был напряжен и немного нервный. «Дети» - только и заключил он чуть раздраженно, и правда перед ним кучкою сидело около двух десятков юнлингов лет так шести и испытывающее смотрели на молодого рыцаря, который пришел с ними позаниматься. Такие занятия часто практиковались в Храме, когда молодые войны рассказывали подрастающему поколению о своем жизненным опыте. Чаще всего это были увлекательные приключения на дальних планетах, большая часть из которых была все таки выдумкой, так как надо было вдохновить непосед на прилежное обучение. Но Энакин как язык проглотил. Общение с детьми – это была страшная пытка для него, потому что эти маленькие бестии всегда рассматривали его не как взрослого и серьезного джедая, а чуть ли ни как своего сверстника. Энакин понял что молчание затянулось, и плюхнулся в единственно кресло, в округлом затемненном зале. Дети же расположились на полу, кто как.. некоторые послешно сидели, другие лежали, но взгляд всех был устремлен на рассказчика. Скайуокер сглотнул ком, пытаясь вспомнить хоть один интересный случай, коих в их жизни с Оби-Ваном было много, но ничего в голову не лезло….зато кто то отчаянно пытался забраться на колени. Рыцарь опустил взгляд и увидел маленькую тви лекку синей окраски, которая несмотря ни на что уверенно карабкалась ему на колени, чуть улыбнувшись, от чего напряженность немного спала, Энакин помог ей совершить задуманное и вопросительно уставился в сапфировые глаза.
- Расскажи о своей семье! – чуть ли не в приказном порядке попросила девочка, а у Скайуокера отвисла челюсть…Семье? Он вспомнил Татуин, мать, рабство.. так он был счастлив, там он мечтал.. а сейчас? Тряхнув светлой головой, парень начал повествовать, сам не замечая этого. Дети притихли, впервые в рассказе было столько эмоций.. разный и неизвестных, тут было и теплота, когда рыцарь говорил о матери, и веселье гонок, и ненависть к рабству…рассказ продолжался, пока Энакин не остановился что бы перевести дух. В комнате все еще стояла тишина.. юнлинги явно думали о чем то, и итог вновь подвела маленькая девочка.
- Я тоже помню семью, и рабство, - тихо произнесла она, - ведь тви лекком и ростят для продажи. Но я не хочу освобождать их, так как это их удел.. я просто хочу, что бы все были счастливы.
Энакин оторопел от таких слов.. он мечтал освободить мать, и знал, что еще вернется на Татуин, но и в словах ребенка была истина..
Рекомендую

 
=_EX_=Дата: Суббота, 04.04.2009, 23:16 | Сообщение # 6
FORCE OF EQUILIBRIUM
Группа: Администраторы
Сообщений: 724
Награды: 16
Репутация: 11
Статус: Offline
ReiN, Трогательно... whistling Рекомендую
 
Форум » Films » Звёздные войны » Литературное творчество (Посвящённное великому фильму)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Design by Exent ©2008- 2024